За трудоустройство инвалидов работодателей Красноярского края поощрит Минтруд

За трудоустройство инвалидов работодателей Красноярского края поощрит Минтруд
За трудоустройство инвалидов работодателей Красноярского края поощрит Минтруд

Минруд проводит Всероссийский рейтинг лучших компаний, принимающих на работу участников чемпионатов «Абилимпикс».

Заявиться на конкурс могут любые организации. Оценку по итогам года в  соответствии с критериями дадут агентство труда и занятости населения Красноярского края и региональная межведомственная комиссия. Учитываются размер зарплаты инвалида, соцпакет, наличие обустроенных рабочих мест, предоставление наставника и т. д.

Подведение итогов состоится весной 2023 года.

Результаты рейтинга будут размещены в базе единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Участники, занявшие лидирующие позиции, поощряются благодарственным письмом Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, — говорят в краевом агентстве труда и занятости.

Для справки

«Абилимпикс» – это чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. В крае больше 200 работодателей по итогам мероприятия приняли к себе новых сотрудников.

Подробности проведения Всероссийского рейтинга можно уточнить по телефону: 8 (391) 221 14 87. Положение и анкета участника размещены на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
В Красноярском крае есть вакансии для инвалидов с зарплатой 50 тысяч рублей и выше
В банке краевой службы занятости есть более 2,6 тысячи квотируемых рабочих мест для инвалидов. Почти тысяча работодателей готовы трудоустроить специалистов
9 сентября 2022
В Красноярском крае открыто 2 500 вакансий для инвалидов
В базе вакансий службы занятости Красноярского края насчитывается почти 2,5 тысячи свободных рабочих мест, которые были выделены специально для инвалидов.
25 июня 2022
Служба занятости Красноярского края помогла трудоустройству более 1 200 инвалидов
С начала года при содействии службы занятости Красноярского края рабочие места получили более 1200 инвалидов региона. Сейчас они трудятся инженерами,