За угрозу расправиться с журналистом рецидивиста осудили на 18 лет

За угрозу расправиться с журналистом рецидивиста осудили на 18 лет
За угрозу расправиться с журналистом рецидивиста осудили на 18 лет

Суд вынес приговор жителю Курагинского района, обвиненному в воспрепятствовании деятельности журналиста. Уже судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления мужчина принуждал оппонента к отказу от распространения информации и грозил применить насилие, — рассказали сегодня, 3 июля, в прокуратуре Красноярского края.

Как выяснили сыщики, в 2016 году между журналистом интернет-издания «Новый Фокус» и жителем Курагинского района состоялся телефонный разговор. В адрес сотрудника СМИ прозвучала угроза применения физического насилия и требование удалить из Интернета публикацию о преступной деятельности курагинца.

Суд учел криминальное прошлое обвиняемого и приговорил его к 18 годам и двум месяцам колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 декабря 2020
Любитель бить женщин ниже спины обжалует приговор
Накануне, 24 декабря, мировой судья огласил приговор по уголовному делу жителя Ачинска — мужчину обвиняли в нанесении побоев незнакомым женщинам.
16 ноября 2023
Житель Емельяновского района похитил и изнасиловал свою жену
В августе этого года 25-летнюю жительницу Манского района похитил муж, с которым они долгое время не жили вместе, хотя и
11 октября 2023
Подозреваемый в насилии над дочерью житель Ачинска причинил себе телесные повреждения в полиции
В ачинском отделении полиции подозреваемый в сексуальном насилии над дочерью 43-летний местный житель причинил себе телесные повреждения. Ачинские инспекторы по