За вредные выбросы приостановили работу предприятия в Красноярске

За вредные выбросы приостановили работу предприятия в Красноярске
За вредные выбросы приостановили работу предприятия в Красноярске

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края установили временный запрет деятельности предприятия, загрязняющего воздух. Нарушителя выявили в ходе проверок. На работу организации неоднократно жаловались горожане по горячей линии ведомства.

Специалисты установили, что в пригороде Красноярска работало предприятие по производству древесного угля. На производственной площадке установлены две изготовленные кустарным методом углевыжигательные печи, оборудованные дымовыми трубами. На момент осмотра печи работали. Из труб интенсивно выделялся черный дым, ощущался запах гари.

С помощью передвижной эколаборатории на месте были отобраны пробы воздуха. Анализ показал, что в атмосферу поступают такие загрязняющие вещества как оксид углерода, пыль, диоксид серы, сероводород, оксид и диоксид азота, аммиак. Организация работала без разрешения на выброс загрязняющих веществ.

За нарушение природоохранного законодательства инспекторы минэкологии применили временный запрет деятельности предприятия. Материалы направлены в суд. Нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, сообщать о фактах нарушения природоохранного законодательства можно на круглосуточную горячую линию ведомства +7(391) 21-21-706.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2020
Загрязнение водных объектов золотодобытчиками зафиксировали экологи в Красноярском крае
Пресс-конференция в режиме онлайн, посвященная золотодобыче, прошла в Красноярском крае. Участие приняли представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) и министерства
7 сентября 2020
Автобусы в Красноярске проверили на качество выхлопов
Специалисты министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края провели в столице региона очередной рейд. Инспекторы проверяли экологичность пассажирского автотранспорта на
11 декабря 2018
Изготовителя потолков оштрафовали на ₽100 тысяч за вредные выбросы
Нарушителя выявили в ходе рейдов инспекторы министерства экологии Красноярского края. Они установили, что на ул. Тамбовская, 31 (стр. 4) располагается