За экстремистские призывы трое жителей Красноярского края получили условные сроки

Свои высказывания мужчины размещали в соцсетях

За экстремистские призывы трое жителей Красноярского края получили условные сроки
За экстремистские призывы трое жителей Красноярского края получили условные сроки
Фото Олега Кузьмина

Трое жителей Красноярского края размещали в соцсетях экстремистские призывы. Там их и обнаружили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю.

Мужчины публиковали на своих персональных страницах и в открытых группах посты и комментарии с призывами к насильственным действиям против представителей властных и правоохранительных органов. Один из экстремистов также призывал к смене власти в стране силовым путем.

Агрессивных пользователей вычислили, их деятельность пресекли, а самих отправили на скамью подсудимых.

Суд признал всех троих виновными по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет.

Двух жителей Красноярска приговорили к полутора и двум годам условного лишения свободы. Житель Канска также получил два года условно.

Также читайте:

В прошлом году в Красноярском крае ложно заминировали более 17 тысяч объектов

Сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию в Красноярском крае

Красноярский террорист припас 11 единиц оружия – готовил нападение на сотрудников властных органов

В Красноярске осудили мужчину за содействие террористической деятельности


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 октября 2025
Высокоскоростной интернет заработал в социальных объектах отдаленных поселков Красноярского края
Благодаря установке нового телеком-оборудования сеть МТС расширена в одиннадцати округах Красноярского края — Манско-Уярском, Шушенском, Курагинском, Боготольском и других. Высокоскоростной
16 сентября 2025
Михаил Котюков рассказал, почему исчез мобильный интернет во многих районах Красноярска
На прямую линию губернатора Красноярского края Михаил Котюкова приходят вопросы о том, почему исчез мобильный интернет во многих частях Красноярска.
29 июля 2025
Михаил Котюков прокомментировал перебои в работе мобильного интернета в Красноярске  
Губернатор Михаил Котюков прокомментировал перебои в работе мобильного интернета в Красноярске. По его словам, это связано с усилением мер безопасности
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности