Задержан гендиректор регионального фонда капремонта Красноярского края по подозрению в получении взятки

Задержан гендиректор регионального фонда капремонта Красноярского края по подозрению в получении взятки
Задержан гендиректор регионального фонда капремонта Красноярского края по подозрению в получении взятки
Фото Олега Кузьмина

О задержании генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, он предложил знакомому бизнесмену из сферы строительства покровительство его деятельности со стороны регионального фонда. В частности, обеспечивать его фирме получение контрактов на выполнение работ по капремонту. Обещал он и решать вопросы, которые могут возникнуть при принятии выполненных работ. За это он просил денежное вознаграждение в размере 12 миллионов рублей.

Достигнув договоренности, 5 мая 2023 года подозреваемый получил от директора коммерческой компании часть денег от общей суммы взятки в размере 1,6 млн рублей. 2 июня 2023 года он получил еще часть денег в размере 5 млн рублей.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками краевого УФСБ, подозреваемый был задержан непосредственно после получения взятки – рассказали ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Возбуждено уголовное дело на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю. Следствие намерено ходатайствовать об аресте задержанного. Прокуратура края намерена поддержать ходатайство и поставила на контроль расследование уголовного дела.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2023
В отношении главы угрозыска Красноярского края возбуждено уголовное дело
Сотрудники второго управления по расследованию особо важных дел следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовные дела
2 сентября 2022
Полиция Красноярского края задержала подозреваемых в разбойном нападении на прииск
Сотрудники полиции Красноярского края задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на золотодобытчиков. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка. Красноярским
10 августа 2022
В Красноярске планировался поджог военкомата: задержаны сторонники «антифа»
По информации «РИА Новости», в краевом центре задержаны двое молодых людей, сторонники движения «антифа». По информации правоохранителей, ими планировался поджог