Заливка дворовых катков в Красноярске запланирована на 15 ноября

Спортивные площадки готовят к зимнему сезону.

Заливка дворовых катков в Красноярске запланирована на 15 ноября
Заливка дворовых катков в Красноярске запланирована на 15 ноября

Спортивные площадки, которые расположены во дворах Красноярска, активно готовят к зимнему сезону. Специалисты ремонтируют покрытия и ограждения, проверяют в подвальных помещениях водосчетчики, перенастраивают освещение, чтобы оно работало с 17:30 до 22:00. А летом провели текущий ремонт и обновили хозяйственный инвентарь.

Этой зимой в Красноярске ждут любителей спорта 90 дворовых катков. Кроме того, 9 площадок будут подготовлены под зимний футбол. Как и в прошлом году, открыты теплые спортивные павильоны при площадках по 34 адресам.

– Ребята могут записаться в наши клубы по месту жительства в любое время, независимо от времени года, – рассказывает руководитель Красспорта Валерий Черноусов. – Сейчас еще тренировки проводятся в летнем формате: ребята на площадках играют в футбол, фаербол, стритбол. Там, где есть спортивные павильоны, проходят занятия по дартсу, настольному теннису и настольным играм. Во второй половине ноября, если погодные условия позволят подготовить спортивные площадки, наши клубы перейдут на зимний формат работы.

Заливка катков начнется с наступлением устойчивых минусовых температур. Планируемая дата начала заливки – 15 ноября. Специалисты Центра спортивных клубов, который отвечает за дворовые площадки, на протяжении всей зимы будут контролировать качество полотна на хоккейных коробках и чистить его от снега.

На площадках будут работать 43 инструктора по спорту, которые бесплатно обучат всех желающих катанию на коньках и игре в хоккей.

​С декабря по март на ледовых площадках будут проходить дворовые соревнования и спортивные праздники. Подробную информацию можно найти на сайте Центра спортивных клубов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
Шестилетний красноярец стал победителем на Кубке города по подтягиванию
Традиционный Кубок города по подтягиванию в этот раз обошелся без предварительных отборов. Все желающие сразу смогли показать свои способности в
27 августа 2022
В детском забеге Красмарафона «Жара» приняли участие почти 700 человек
Организаторы считают, что детский забег Красмарафона «Жара» — самое трогательное и волнительное событие этих стартов. Сегодня в них приняли участие
23 августа 2022
В последние выходные лета в Красноярске пройдет юбилейный забег «Жара»
Десятый любительский Красмарафон «Жара» пройдет в Красноярске 27 и 28 августа. В программе несколько дистанций, в том числе инклюзивная и