Записи красноярских музыкантов можно будет услышать на популярных стриминговых платформах

Записи красноярских музыкантов можно будет услышать на популярных стриминговых платформах
Записи красноярских музыкантов можно будет услышать на популярных стриминговых платформах

Записи Сибирского юношеского оркестра можно будет услышать на всех популярных стриминговых платформах. Коллектив приступил к записи произведений совместно с музыкальным лейблом арт-кластера «Таврида».

Под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Леонида Жуковского  юношеский оркестр записывает два произведения — «Метель» Георгия Свиридова и «Сибирскую пастораль» Владимира Кошелева. Последнее специально написано для красноярского коллектива в 2022 году.

«Работа по созданию музыкального продукта — всегда вызов. Особенно для коллектива, в состав которого входят музыканты абсолютно разных уровней и возрастов. Однако преодоление такой задачи — важный опыт для начинающих оркестрантов. Мы все очень воодушевлены происходящим», — подчеркнул Леонид Жуковский.

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей для молодых музыкантов.  О запуске музыкального лейбла она объявила в конце 2022 года. Лейбл продвигает творчество молодых музыкантов, писателей и поэтов, которые регулярно участвуют в образовательных заездах «Тавриды».

Исполнители не ограничены в жанрах. В дистрибьюцию идет современная музыка, джаз, фолк, неоклассика, стихи и даже подкасты. Главное – качество и новизна контента.

Подписание контракта с лейблом – цель для многих молодых музыкантов, достижение которой усложнилось с уходом Sony Music, Universal и других западных мейджоров.

Релиз записей Сибирского юношеского оркестра состоится на музыкальном лейбле арт-кластера «Таврида» на ведущих музыкальных платформах — Яндекс.Музыка, VK Music, «Одноклассники» и других.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В Красноярске на железнодорожном вокзале выступил камерный оркестр
Сегодня, 16 января, прямо на железнодорожном вокзале Красноярск-Пассажирский выступил Красноярский камерный оркестр под управлением дирижера Леонида Жуковского. Коллектив исполнил произведения
2 января 2024
С азами музыкальной культуры познакомят детей в оперном театре Красноярска
Цикл концертов для юных зрителей готовят в январе в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Об этом пишет
12 августа 2023
Юные музыканты из Красноярска исполнят Моцарта в Москве
На первом фестивале юношеских оркестров мира в Москве Сибирский федеральный округ представит Сибирский юношеский оркестр. Коллектив под управлением дирижера Леонида