Зашел переночевать — ушел с кражей: жителю Красноярска назначили принудительные работы

Злоумышленник ограбил дом на Качинской улице

Зашел переночевать — ушел с кражей: жителю Красноярска назначили принудительные работы
Зашел переночевать — ушел с кражей: жителю Красноярска назначили принудительные работы
ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Красноярске суд вынес приговор мужчине, совершившему кражу из частного дома на улице Качинской.

В июле в дежурную часть отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что проживает в другом районе, а когда пришла проверить свой дом, обнаружила сломанный замок и пропажу имущества: стиральной машины, швейной машинки и автомобильных колес. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Красноярска 1988 года рождения. Мужчина признался, что проходил мимо пустого дома, заметил, что внутри никого нет, и, воспользовавшись подручными средствами, вскрыл дверь. Ночь он провел в чужом жилье, а утром вынес понравившиеся вещи. Похищенное имущество продал всего за 2 тысячи рублей, которые потратил на личные нужды.

Суд Центрального района Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности