Заслуженные приемные семьи получили планшеты и канцелярию к 1 сентября

Заслуженные приемные семьи получили планшеты и канцелярию к 1 сентября
Заслуженные приемные семьи получили планшеты и канцелярию к 1 сентября
Фото opeka24.ru

В акции «Собери ребенка в школу» приняли участие многодетные семьи из Лесосибирска и Енисейска. Модины, Сусловы и Воронины были ранее отмечены благодарственными письмами от Центра развития семейных форм воспитания.

А в канун нового учебного года в гости к ним с подарками – планшетами и канцелярией — заехала руководитель Центра Ольга Абросимова.

В семье Модиных из Лесосибирска в общей сложности 14 детей. Из них трое кровных и 11 приемных. В семье Сусловых – семеро кровных детей и трое приемных. В семье Ворониных четверо приемных детей.
Все они проживают в своих больших уютных домах, ведут хозяйство. Дети одаренные, имеют много дипломов, грамот, хорошие показатели в учебе, спорте, занятиях творчеством.

— Только в семье ребенок получает внимание и любовь, социализируется, — говорит Ольга Абросимова. — Каждый ребенок имеет право на полноценную семью, которая даст ему возможность стать здоровым, счастливым человеком. И я рада, что в Красноярском крае приемных семей с каждым годом становится все больше, большинство из них — многодетные. Всегда приятно побывать у них в гостях, познакомиться, оказать адресную поддержку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2020
Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей
На адрес красноярского Центра развития семейных форм воспитания пришло сообщение от ребенка, который мечтает оказаться в нормальной семье. Светлана —
22 июня 2020
Сегодня началось онлайн-обучение по воспитанию чужих детей
Новая группа жителей края, желающих принять в семью ребенка, приступила к занятиям. Напомним, в связи со сложной ситуацией, связанной с
24 марта 2020
Запущен навигатор консультационных центров для родителей
На едином бесплатном государственном портале «Растим детей. Навигатор для современных родителей» (растимдетей.рф), созданном Министерством просвещения по национальному проекту «Образование», запущен