Затягивается устранение аварии на канализационной станции в мкрн Тихие зори

Затягивается устранение аварии на канализационной станции в мкрн Тихие зори
Затягивается устранение аварии на канализационной станции в мкрн Тихие зори
Фото: instagram.com/izaitsev

Коммунальщики уже почти сутки устраняют аварию на канализационной станции в микрорайоне Тихие зори. Отключение воды в трех домах может быть продлено.

Бригады компании «Краском» накануне приступили к устранению аварию на канализационно-насосной станции в микрорайоне Тихие зори.

На период работ, чтобы не подтопить стоками подвалы жилых домов, УК «Планета» отключила водоснабжение по адресам ул. Лесников, 25, 27 и 27/1.

По информации депутата Заксобрания Ильи Зайцева, побывавшего на месте аварии, главная проблема для слесарей добраться до погружного насосного оборудования, которое находится на глубине 7-8 метров и которое сильно замусорено.

Тряпки, салфетки, строительный утеплитель. И никакое даже самое современное оборудование с этим не справится. Поэтому канализационные воды остаются в подвалах жилых домов. Чтобы этого избежать сроки отключения воды, к сожалению, могут быть продлены. Подвоз воды будет продолжен, – сообщил народный избранник в своем «инстаграме».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2024
Больше 200 зданий остались без тепла и горячей воды в красноярском Солнечном
Сегодня, 11 марта, в красноярском микрорайоне Солнечный из-за коммунальной аварии без тепла осталось 201 здание. Среди них 141 жилой дом
16 января 2023
В центре Красноярска устраняют свищ на трубопроводе
Коммунальщики работают на улице Диктатуры Пролетариата, 32а, краевого центра. Аварийно-восстановительная бригада устраняет дефект на подающем трубопроводе.  Из-за локального дефекта теплоснабжающих
15 января 2023
В Красноярске прорвало две магистральные трубы — водоснабжение не нарушено
Сегодня Красноярский водоканал устраняет повреждения магистральных водопроводов по двум адресам: в Центральном и Октябрьском районах. По информации специалистов КрасКома, по