Заведено дело об оскорблении семьи погибшего под Красноярском от укусов собак мальчика

Травля началась в одном из чатов

Заведено дело об оскорблении семьи погибшего под Красноярском от укусов собак мальчика
Заведено дело об оскорблении семьи погибшего под Красноярском от укусов собак мальчика
Фото: Олег Кузьмин

Региональный главк СК РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело по факту оскорблений в адрес семьи мальчика, погибшего под Красноярском во время нападения собак. Дело заведено по статье об унижении человеческого достоинства в интернете.

В одном из чатов жители Красноярского края обсуждали смерть 10-летнего мальчика, которого загрызли собаки. Часть пользователей, защищая животных, начали оскорблять родителей погибшего ребенка.

В настоящее время установлены трое жителей Красноярского края, являющиеся участниками чата. Они допрошены об обстоятельствах произошедшего, — сообщает пресс-служба ведомства.

Там отмечают, что еще будут проведены судебные экспертизы. Выяснят и других авторов оскорбительных постов.

Напомним, в Красноярском крае идет расследование гибели 10-летнего мальчика, которого на Кузнецовском плато недалеко от дома загрызли собаки. Ребенок умер от обильной кровопотери. Арестована руководитель предприятия, которое отвечало за отлов одичавших псов.

Также в Красноярске пройдут дополнительные рейды по местам обитания бродячих собак.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2021
В гибели семьи под лавиной в Норильске обвиняются 7 человек
В деле о гибели троих человек при сходе лавины на горе Отдельная в Норильске семеро фигурантов. Бывший начальник управления ГО
15 сентября 2021
10 лет получил пьяный водитель в Красноярске за смерть 13-летнего подростка
В Красноярске вступил в силу приговор по делу в отношении водителя, по вине которого в ДТП погиб 13-летний подросток. Суд
5 августа 2021
В Красноярске задержаны торговцы ядовитым алкоголем
Стражи порядка в Красноярске задержали подозреваемых в незаконном обороте ядовитых веществ. Двоих мужчин сейчас проверяют на причастность к делу о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности