Завтра по всему Красноярскому краю прозвучат сирены

Завтра по всему Красноярскому краю прозвучат сирены
Завтра по всему Красноярскому краю прозвучат сирены
Фото: pixabay.com

14 ноября в столице края пройдет комплексная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Процесс будет сопровождаться запуском электрических сирен и передачей речевого сообщения по телевидению и радиовещанию.

Проверка пройдет с 15 до 15:30 и с 16 до 16:30.

Первый этап включает проверку системы оповещения края в целом с запуском сирен с пункта управления Главного управления МЧС России по региону и передачей речевого сообщения по каналам проводного радиовещания, телевизионного вещания («Енисей», «ТВК-6»).

Второй этап – проверка системы оповещения в Красноярске с пункта управления мэрии с включением электросирен и передачей речевого сообщения по телевизионным и радиоканалам. Также будут задействованы локальные системы оповещения ООО «Фабрика мороженого «Славица», филиала «Красноярская ТЭЦ-3» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13), ФГУП «ПО КХК Енисей», сети уличного вещания на остановках городского общественного транспорта; система громкоговорящей связи ТК «Квант».

Специалисты мэрии обращаются к населению с просьбой отнестись с пониманием к необходимости проверки. Никаких действий предпринимать не следует.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2021
Предприятие закроют в Красноярском крае за сжигание отходов древесины
Сотрудники прокуратуры и МЧС проверили информацию СМИ о сжигании отходов лесопиления в Богучанском районе. Установлено, что собственник земельного участка, находящегося
26 января 2021
Акция «Безопасный лед» началась в Красноярском крае
Очередной этап акции «Безопасный лед» пройдет в регионе с 25 по 31 января, сообщает сегодня главк МЧС по Красноярскому краю.
4 августа 2020
Специалисты проверяют безопасность школ Красноярского края перед 1 сентября
В регионе начались проверки безопасности школ перед новым учебным годом. Проинспектировано 35 образовательных учреждений из 1 042. Специалисты Государственного пожарного