Завтра врачи и соцработники проконсультируют жителей Эвенкии

Завтра врачи и соцработники проконсультируют жителей Эвенкии
Завтра врачи и соцработники проконсультируют жителей Эвенкии

В субботу, 26 января, социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» сделает остановку в поселке Тура Эвенкийского района. Это вторая территория маршрута 2019 года – «Енисейский экспресс» стартовал 21 января в Норильске.

Традиционно в каждом населенном пункте по пути следования «Енисейского экспресса» проходят мастер-классы, культурные и спортивные акции. Жители поселков могут получить консультацию у специалистов в области здравоохранения, социальной и молодежной политики, образования.

В Туре специалисты министерства социальной политики Красноярского края проведут консультации по вопросам предоставления адресной социальной помощи, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг.

— Вопросов о предоставлении льгот и выплат у граждан, посещающих мероприятия «Енисейского экспресса», всегда очень много. Например, в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги особенно актуальны вопросы, связанные с перерасчетом мер социальной поддержки, субсидий, — рассказывает Светлана Шиндова, начальник отдела по вопросам предоставления отдельных мер социальной поддержки министерства социальной политики края.

Кроме того, в поселке Тура пройдет круглый стол с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, будут рассмотрены вопросы обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Всего с 21 января по 28 февраля «Экспресс» побывает в 12 муниципальных образованиях края. 1 февраля социально-культурный десант прибудет в Кодинск, а 5 февраля гостей будут встречать в Енисейске. Далее в расписании маршрута – Канск, Зеленогорск, Шушенское, Минусинск, Ачинск, Назарово, Железногорск и Дивногорск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
В Красноярском крае стартовал проект «Енисейский экспресс»
Проходит проект в год 90-летия Красноярского края и в Год семьи. Программа «Енисейского экспресса» будет содержать интересные события, рассказывающие о
1 февраля 2024
3 февраля проект «Енисейский экспресс» стартует в Красноярском крае
Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» в этом году охватит 18 муниципалитетов. Первой его точкой станет село Пировское — 3 февраля, завершающей
28 июня 2023
Маршрут «Енисейский экспресс» посетит 29 территорий Красноярского края
В пятницу, 30 июня, в селе Ермаковское стартует «Енисейский экспресс». Эта территория станет первой, которую посетит творческая команда маршрута. Всего