Железнодорожников оштрафовали на сотни тысяч рублей за ремонт вокзала Красноярска

Железнодорожников оштрафовали на сотни тысяч рублей за ремонт вокзала Красноярска
Железнодорожников оштрафовали на сотни тысяч рублей за ремонт вокзала Красноярска

Арбитражный суд Красноярского края привлек ОАО «РЖД» к административной ответственности за организацию «работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за сохранением объектов культурного наследия».

К ответственности привлечено также АО «РЖДстрой» за «строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство». Штраф составил 600 тысяч рублей.

Напомним, транспортная прокуратура выявила нарушения закона при организации ОАО «РЖД» строительных работ на железнодорожном вокзале станции Красноярск.

Установлено, что с апреля по июль 2018 года на пассажирской и береговой платформах АО «РЖДстрой» (генеральный подрядчик ОАО «РЖД») выполнялись строительно-монтажные работы без разрешения на строительство.

Между тем вокзал станции является объектом культурного наследия, а расположенный на его территории паровоз серии СО-17-1600 — памятником истории и культуры, но заказчик и подрядчик строительно-монтажных работ не получили согласования и разрешения от органа охраны объектов культурного наследия.

ОАО «РЖД» оштрафовано на 500 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
В Красноярске 6 августа бесплатно выступят группы «ЧайФ» и «БандЭрос»
В Красноярске 6 августа состоится празднование Дня железнодорожника. В честь этого события КрасЖД делает подарок красноярцам: на острове Татышев состоится
24 июля 2023
За неделю в Красноярском крае на железнодорожных путях погибли двое и пострадал один человек
В пресс-службе КрасЖД рассказали о недавних чрезвычайных происшествиях на железнодорожных путях. Всего за прошедшую неделю зафиксировано три трагических происшествия. В
1 июня 2022
Что делать, если забыли в поезде багаж?
Если вы забыли в поезде свои вещи, необходимо помнить, что их поиск возможен в течение месяца с начала поездки. Поэтому