Железногорская легкоатлетка установила новый мировой рекорд

Воспитанница «Центра адаптивного спорта» Марта Прокофьева установила новый мировой рекорд в толкании ядра. В Челябинске на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения железногорская спорстменка показала результат 13,9 м, сообщила пресс-секретарь «Центра адаптивного спорта» Анна Московских.

Также на чемпионате отличились и другие легкоатлеты Красноярского края. Виктор Смирнов завоевал «золото» в беге на 1500 м и «бронзу» в беге на 800 м. Вероника Зотова стала первой на дистанции 800 м и второй – на 200 м. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым победил в беге на 1500 м и стал серебряным призером в беге на 800 м.

Отметим, что среди участников соревнований – победители и призеры чемпионатов Европы и мира, участники Паралимпийских игр.

Добавим, заключительные мероприятия чемпионата России пройдут 18 июня. По их итогам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле во Франции.

1 июля 2022
Зрители поделились впечатлениями от матча звезд хоккея в Красноярске
«Легендарный овертайм» Александра Семина собрал звезд хоккея мирового уровня и полные трибуны «Платинум Арены». Зрители начали прибывать сразу, как открыли
30 июня 2022
Стали известны полные составы команд на «Легендарный овертайм» Семина
Главная игра звезд мирового хоккея пройдет сегодня, 30 июня, в «Платинум Арене». По информации минспорта Красноярского края, в игре команды
29 июня 2022
Гонки агрессивных грязных мотоциклов пройдут в Красноярске и Дивногорске в выходные
В эти выходные, 2 и 3 июля, в Красноярске и Дивногорске пройдет Кубок по эндуро. На открытый чемпионат Дивногорска «Бурелом-2022»