Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми

Также школе выделят деньги на строительство стадиона

Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Фото: t.me/AVKulesh

Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Законодательного собрания края Алексей Кулеш.

По словам краевого парламентария, учебному заведению также выделят бюджетные средства для строительства стадиона.

Из бюджета края будет выделено 15 миллионов рублей на строительство спортивного ядра школы — стадиона, спортивной площадки и благоустройство территории. Это предложение правительства поддержано сегодня профильным комитетом Законодательного собрания края. Напомню, что в прошлом году Школа была капитально отремонтирована за счет краевого и федерального бюджетов. Однако оставалась проблема отсутствия уличного спортивного комплекса, о чем мы говорили и с родительским сообществом, и с руководством школы. Нас поддержало министерство образования, и вот наконец решение доведено до финансирования, — рассказал депутат.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы