Железногорская спортсменка завоевала серебро всероссийского виртуального дуатлона

В минувшие выходные впервые прошел Всероссийский виртуальный дуатлон, который организовала федерация триатлона Тверской области.

Каждому участнику в своем городе необходимо было 7 км пробежать, 30 км проехать на велосипеде и еще 3,5 км пробежать. При этом оргкомитет всех предупредил, что необходимо соблюдать все меры предосторожности во время преодоления дистанции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Прохождение каждого этапа спортсмены фиксировали на сайте strava.com, благодаря которому организаторы потом и определили самых быстрых среди мужчин и женщин.

15-летняя железногорская спортсменка Светлана Чижикова заняла второе место среди представительниц прекрасного пола. Первой стала Ольга Морзовик из Московской области, на третьем месте – Анастасия Храмова из Тверской области.

Всего во Всероссийском виртуальном дуатлоне приняли участие 52 спортсмена из Москвы, Новосибирской области, Тверской области, Московской области, Новгородской области, Воронежской области, Свердловской области, Белгородской области, Красноярского края, Забайкальского края, Алтайского края, Карелии, Чечни и Башкортостана.

Фото из архива краевого центра спортивной подготовки

31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство
10 мая 2021
Уроженец Железногорска завоевал серебро на чемпионате России по спринт-дуатлону
Уроженец Железногорска Дмитрий Полянский, многократный участник и победитель мировых и европейских первенств по триатлону, занял второе место на чемпионате России
30 декабря 2020
Новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря» проведут на острове Татышев
В последний день 2020 года в Красноярске на острове Татышев состоятся новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря». Спортсменам предстоит преодолеть