Женский праздник в Красноярске оказался популярнее мужского

Женский праздник в Красноярске оказался популярнее мужского
Женский праздник в Красноярске оказался популярнее мужского

Красноярских мам в полтора раза чаще поздравляют с 8 Марта, чем отцов — с 23 Февраля. К такому выводу пришли организаторы опроса, проведенного специалистами интернет-сервиса объявлений «Юла» и Research.Mail.Ru.

76 процентов мужчин подарят мамам подарки, а жен и подруг планируют поздравить 70 процентов опрошенных.

Большинство мужчин намерены потратить на 8 Марта от трех до пяти тысяч рублей. В то время как средние расходы женщин к 23 Февраля составили одну-две тысячи. Кстати, каждый девятый мужчина (11 процентов) собирается потратить более 10 тысяч рублей на своих близких.

Для большинства мужчин характерно покупать подарки на 8 Марта за несколько дней до праздника (36 процентов) или в последний момент (17 процентов), а женщины, как выяснил опрос, обычно задумываются об этом хотя бы за неделю (34 процента).

В преддверии 8 Марта на «Юле» активизировался поиск духов (37 процентов), украшений (22 процента) и тортов на заказ (22 процента). Также популярны подарочные наборы мыла, косметики и сладостей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 февраля 2024
Дню защитника Отечества красноярские полицейские посвятили новый клип
Дню защитника Отечества ансамбль красноярского краевого главка МВД «Голоса Енисея» посвятил свежий клип. Ансамбль исполнил новую композицию «На страже». В видеоклипе
23 февраля 2024
Боец из Красноярского края не смог сдержать слез, когда увидел поздравления земляков
Сотрудники мэрии Красноярска подготовили для участников спецоперации трогательный ролик ко Дню защитника Отечества. В нем жители города передают поздравления воинам.
23 февраля 2024
На Мемориале Победы Красноярска прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
Сегодня, 23 февраля в Красноярске на Мемориале Победы прошел торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. В нем приняли участие