Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей

Деньги снял с чужой карты

Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей
Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей

Полицейские Канска задержали жителя Красноярска, который устроил пьяное застолье для сельчан со своей малой родины — села Веселого  за чужой счет: мужчину подозревают в краже денег с банковской карты.

Ночью из припаркованной возле дома в селе Ивановка машины был украден кошелек с золотой цепочкой, банковской картой и двумя тысячами рублей. Вскоре хозяйке карты пришло смс-уведомление, что списаны еще около 70 тысяч рублей.

Получив заявление о краже, оперативники канского уголовного розыска выяснили, что Ивановку проездом навестил житель Красноярска, после визита которого и пропало имущество потерпевших.

В течение четырех часов полицейские смогли установить предполагаемый маршрут следования злоумышленника и задержать его, — сообщают в пресс-службе краевой полиции.

После задержания выяснилось, что красноярец ехал на малую родину в Тасеевский район. До Канска добрался пассажирским транспортом, а дальнейший путь решил проделать автостопом.

На одном из «перегонов» и оказался в Ивановке, там во время поиска попутки увидел машину с плохо закрытой дверцей. Заглянул в салон и обнаружил кошелек. С этой «находкой» мужчина и отправился в дальнейшие приключения.

На попутке приехал в Дзержинский район, в магазине одного из населенных пунктов сделал несколько покупок. А затем с помощью находившегося вместе с краденой картой пин-кода снял деньги.

С 70 тысячами в кармане он уже на такси прибыл в родное село, где щедро угощал земляков выпивкой и закуской. К появлению сотрудников полиции все деньги он успел потратить, карту потерять. Оперативники изъяли у мужчины только золотую цепочку.

По статье «Кража» ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
1 ноября 2023
Недропользователи в Канском районе нанесли ущерб природе больше 100 миллионов рублей
Инспекторы минэкологии Красноярского края и Канской районной прокуратуры проверили работу пяти предприятий по добыче общераспространенных полезных ископаемых. У двух обнаружены
30 марта 2023
Главу Канского района обвиняют в халатности, которая привела к майскому пожару
Красноярская краевая прокуратура утвердила обвинение главе Канского района. Его будут судить за халатность, из-за которой начался пожар в мае прошлого