Житель Красноярска заплатил 1,2 миллиона рублей за возможность продать квартиру

Эту сумму составлял его долг по алиментам на сына

Житель Красноярска заплатил 1,2 миллиона рублей за возможность продать квартиру
Житель Красноярска заплатил 1,2 миллиона рублей за возможность продать квартиру
Фото: ГУФССП по Красноярскому краю

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении 48-летнего жителя краевого центра. Мужчина долгое время игнорировал выплату алиментов на содержание сына и накопил существенную задолженность. Погасить долг его вынудил запрет на регистрационные действия с квартирой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сумма задолженности составила 1,2 миллиона рублей. Судебный пристав-исполнитель ограничил должника в праве покидать пределы России, а также произвел арест банковских счетов. Но не имеющий официального места работы должник продолжал переводить в счет погашения долга незначительные суммы.

Сотрудник службы установил, что в собственности у красноярца имеется квартира и желание ее продать. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с недвижимостью. Чтобы оформить продажу, мужчина вынужден был оплатить 1,2 миллиона рублей задолженности по алиментам.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2023
Судебные приставы Красноярского края взыскали 424 миллиона рублей алиментов
С начала текущего года сотрудники ГУФССП по Красноярскому краю взыскали более 424 миллионов рублей алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе
15 марта 2023
Судебные приставы в Сосновоборске нашли неплательщика по объявлению о ремонте техники
В отношении 39-летнего жителя Сосновоборска судебные приставы возбудили два исполнительных производства. Мужчина задолжал двоим своим детям 2,5 миллиона рублей алиментов.
30 января 2023
Бросившая шестерых детей алиментщица из Хакасии проведет полгода в колонии
Полгода в колонии-поселении проведет 38-летняя жительница Хакасии. Женщина задолжала шестерым своим детям 230 тысяч рублей по алиментам. Вину свою она