Житель Красноярского края предстанет перед судом за хранение почти килограмма пороха

Житель Красноярского края предстанет перед судом за хранение почти килограмма пороха
Житель Красноярского края предстанет перед судом за хранение почти килограмма пороха
Фото Олега Кузьмина

Сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

В доме мужчины транспортные полицейские обнаружили больше 800 граммов пороха. Эксперты отмечают, что он промышленного изготовления и годится для использования в качестве взрывчатки. Дело уже направлено в суд. Виновному грозит до восьми лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают, что оружие и боеприпасы, которые по каким-либо причинам хранятся у вас, можно сдать в любое отделение полиции. В таком случае граждане освобождаются от ответственности, конечно, если с помощью сданного оружия не было совершено преступления.

Также читайте:

В Красноярске замдиректора охранной фирмы незаконно выдал подчиненным боевое оружие

У браконьеров в Красноярском крае конфисковали автомобиль и оружие


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 июля 2022
Народам севера Красноярского края оружием разрешат владеть раньше других
Сотен красноярцев коснется вступивший в силу федеральный закон, который повышает возрастной ценз для желающих приобрести травматическое или охотничье оружие. Теперь
28 июля 2021
В Красноярске мужчина пытался незаконно продать пневматическую винтовку
Ранее несудимый 32-летний красноярец подозревается в незаконном сбыте пневматического оружия. Выставленная им на продажу винтовка «Хатсан 44-10» требовала специального разрешения.
26 июля 2021
В Красноярском крае ранее судимый сельчанин прятал от полиции винтовку и 30 патронов
Незаконно хранящееся оружие выявили сотрудники полиции в Канском районе в ходе профилактического мероприятия «Арсенал»: 33-летний сельчанин незаконно хранил доставшуюся от