Жителей Красноярска и Зеленогорска в выходные ждет яркая спортивная афиша

Жителей Красноярска и Зеленогорска в выходные ждет яркая спортивная афиша
Жителей Красноярска и Зеленогорска в выходные ждет яркая спортивная афиша

Яркие спортивные события пройдут в выходные в Красноярске и Зеленогорске.

4 ФЕВРАЛЯ

10:00. Ледовая трасса Зеленогорска. АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ. Кубок Сибири и чемпионат Красноярского края.

Ледовые гонки на замерзшем озере. Участвуют гонщики Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Красноярского края.

14:30. «Арена Север». БАСКЕТБОЛ. Матч звезд АСБ.

Лучшие баскетболисты Ассоциации студенческого баскетбола – Восток против Запада. Битвы мужских и, что примечательно, женских команд. Женский матч звезд АСБ пройдет впервые в истории! И в составе Востока – игрок «Енисея», защитник Дарья Кириленко. В тренерский штаб вошла Анжела Якимова, наставник красноярской команды, выступающей в студенческой лиге.

В составе мужского Востока на паркет тоже выйдет красноярец – Антон Васильев, игрок «Енисея-СФУ».

Помимо самих игр болельщиков ждет большая развлекательная шоу-программа, она-то и начнется в 14:30. Сами же игры – в 15:20 (женщины) и в 18:30 (мужчины).

15:00. Стадион «Енисей». ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Чемпионат России.

В гости к «Енисею» пожалует лидер чемпионата – архангельский «Водник». Любая потеря очков в Красноярске почти наверняка лишит северян первого места в турнирной таблице. Поэтому сражаться они будут за каждый метр льда. Сибирякам придется выдержать серьезный экзамен. Но в любом случае болельщиков ждет классный хоккей.

17:00. «Платинум Арена». ХОККЕЙ. Чемпионат ВХЛ.

«Сокол» против «Ростова». Красноярцы сейчас занимают 4-е место в турнирной таблице, они досрочно вышли в плей-офф. Ростовчане же отчаянно пытаются запрыгнуть в уходящий поезд, но пока не получается – 18-е место. И это будет последняя домашняя игра «Сокола» в нынешнем регулярном чемпионате.

19:00. ДС им. Ивана Ярыгина. ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России.

«Енисей» после победы над «Югрой-Самотлором» (3:1) в предыдущем туре оторвался от нижегородской команды АСК на одну победу. Сумеют ли красноярцы продолжить начатое в Нижнем Новгороде, где в первом круге они обыграли АСК со счетом 3:0 (27:25, 27:25, 25:20)?

5 ФЕВРАЛЯ

10:00. Стадион «Труд» (Зеленогорск). АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ. Кубок Сибири, Кубок главы Зеленогорска.

В трековых гонках примут участие представители Зеленогорска, Абакана, Новосибирска, Омска, Новокузнецка, Иркутска, Братска, Шелехова, Белово, Верхней Пышмы и Красноярска.

16:00. ДС им. Ивана Ярыгина. ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России (женщины).

В Челябинске волейболистки «Енисея» выиграли у «Динамо-Метара» всухую – 3:0. Но то было в начале октября. С тех пор сибирячки опустились на 11-е место в турнирной таблице, а уралочки зацепились за 5-ю позицию. Однако «Енисей» в прошлом туре прервал-таки свою 5-матчевую серию поражений и не прочь повторить челябинскую историю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2023
Спортивные выходные: футбол, самбо, батут и боулинг
29 апреля (суббота) 12:00. Футбол-арена «Енисей». ФУТБОЛ. Чемпионат России среди женских команд. 0:2, 0:1, 0:4, 0:1, 0:3, 0:3 – таков
20 апреля 2023
Спортивные выходные в Красноярске: вольная борьба, баскетбол, хоккей и регби
В выходные определяем чемпионов края, Сибири и высшей лиги, начинаем регби и… катаемся на мотоциклах. 22—23 апреля (суббота – воскресенье)
14 апреля 2023
Спортивные выходные: дзюдо, футбол, хоккей
14—16 апреля (пятница – воскресенье) 10:00. МСК «Радуга». ДЗЮДО. Турнир памяти Эдуарда Агафонова. По данным регионального минспорта, на турнир съедутся