Жителей Красноярского края приглашают стать участниками «Е-диктанта»

Жителей Красноярского края приглашают стать участниками «Е-диктанта»
Жителей Красноярского края приглашают стать участниками «Е-диктанта»

До 11 декабря все желающие (старше 12 лет) смогут стать участниками Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-диктант». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.energydict.ru и до 7 декабря ответить на 50 вопросов о способах энергосбережения, нюансах потребления энергетических ресурсов и экономии семейного бюджета. Для этого дается 90 минут.

Ответившие на половину вопросов правильно, пройдут во второй этап, который состоится 11 декабря. Для них подготовят 30 разноформатных заданий. По итогам второго этапа определятся победители.

Инициатором акции выступает государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Оператор диктанта – Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2020
К новогодним праздникам готовят энергетические объекты в Красноярском крае
В столице региона прошла заключительная в 2020 году прямая линия с директором филиала компании «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» Максимом Шитиковым.
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.