Жителей Красноярского края пригласили на танцевальный флешмоб

Жителей Красноярского края пригласили на танцевальный флешмоб
Жителей Красноярского края пригласили на танцевальный флешмоб

29 апреля – в Международный день танца – в Красноярске и территориях края пройдет танцевальный флешмоб #танцуйКрай. Акция объединит жителей всего региона уже во второй раз и обещает быть масштабной.

Центральной площадкой станет площадь перед Красноярской краевой филармонией. В 16:00 там начнутся мастер-классы от ведущих танцевальных коллективов города: «Экспрессия», «Точки», «Evolvers», «Свободный балет Валерия Терешкина», солистов Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Красноярского хореографического колледжа.

Кульминацией мероприятия станет флешмоб, участие в котором предлагается принять всем желающим. Команда «Evolvers» разработала танцевальные движения, которые можно выучить по видеоуроку.

По итогам акции запишут ролик, в который может войти видео любого, кто направит запись с разученными движениями на портал Культура24.рф (info@cultura24.ru).

Справка:

Впервые танцевальный флешмоб #танцуйКрай проходил в 2017 году. Участие приняли более 20 тысяч человек по всему краю. Кроме флешмоба, в этот день состоялись различные танцевальные мероприятия, которые вошли в итоговый ролик танцевальной акции.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2022
В Красноярске по традиции зажгли гигантскую новогоднюю автоёлку
Самая масштабная праздничная акция в краевом центре побила рекорды по количеству участников. Красноярские автолюбители снова выстроили свои машины в форме
17 марта 2022
Красноярские артисты подключились к танцевальному флешмобу в поддержку Российской армии 
Красноярский ансамбль «Енисейские Зори» подхватил челлендж в поддержку Российской армии. Артисты исполнили русский народный танец в историческом квартале краевого центра
25 августа 2021
Жители Красноярского края впервые присоединятся к «Экскурсионному флешмобу»
Ежегодно в последнюю субботу августа в одно время в разных точках России стартуют многочисленные бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие