Жителей Красноярского края пригласили принять участие в фотоконкурсе

Жителей Красноярского края пригласили принять участие в фотоконкурсе
Жителей Красноярского края пригласили принять участие в фотоконкурсе

Фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» с каждым днем набирает популярность.

Он проходит в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» — красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа. Сказочную птицу можно снять в виде поделки, рисунка, костюма или прикрепить к фото мультяшный стикер, который легко найти на сайте переписи.

«Храним традиции» — изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.

«Семейный альбом» — снимки с несколькими поколениями семьи. Неважно, какого времени фотография и в какой обстановке сделана, главное — она показывает родственную близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков…

Работы будут приниматься до 30 сентября. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно разместить на своей странице в социальной сети Instagram фотографию в форматах .png или .jpeg, отмеченную активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Затем заполнить форму участника на официальной странице Всероссийской переписи населения и указать ссылку на вашу фотографию или на несколько снимков.

Каждую работу важно сопроводить кратким позитивным описанием и названием номинации. Также аккаунт должен быть открытым для всех пользователей.

Посмотреть фотографии участников конкурса можно уже сейчас на сайте Всероссийской переписи населения.

На данный момент наибольшее число работ поступило из Саратовской, Кемеровской и Омской областей. Красноярцы пока отстают.

Подробная информация об условиях и правилах проведения фотоконкурса «Страна в объективе» размещена на сайте и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях.

Для справки

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2021
Красноярцев просят выбрать лучших участников конкурса «Я рисую перепись»
Сегодня, 3 марта, стартовало голосование на конкурсе детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Организаторы получили более 4 тыс. работ, увидеть
28 декабря 2020
Детей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе рисунков о переписи
Более 350 творческих работ уже поступило организаторам детского конкурса, посвященного Всероссийской переписи населения. Чаще всего на рисунках изображены переписчик, птичка
26 ноября 2020
Стартовал всероссийский детский конкурс «Я рисую перепись»
Стартовал конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. К участию приглашаются художники 7–12 лет. Авторы лучших работ получат призы. Для