Жители края смогут внести свой вклад в повышение финансовой безопасности

Жители края смогут внести свой вклад в повышение финансовой безопасности
Жители края смогут внести свой вклад в повышение финансовой безопасности
Фото Олега Кузьмина

Анонимный опрос, предлагающий оценить безопасность финансовых сервисов, а также качество работы банков в этом направлении, проводит Банк России.

Не секрет, что при переводах денежных средств, а также при использовании банкоматов, можно стать жертвой мошенников. Так, по исследованиям за 2020 год, с ними пришлось столкнуться примерно половине пользователей финансовых услуг.

Опрос ЦБ также показал, что 3/4 россиян доверяют безопасности электронных технологий и сервисов – не боятся переводить деньги и совершать платежи через приложения и банкоматы, оплачивать покупки картой в интернете.

Ответить на вопросы анкеты можно до 18 февраля. Это займет не более 2 минут.  Мнение каждого участника – определенный вклад в дальнейшее повышение финансовой безопасности. Информация поможет Банку России повысить защищенность различных сервисов.
Переход для участия в опросе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 января 2020
Телефонные мошенники за сутки обманули 17 жителей Красноярского края
О серии преступлений в IT-сфере рассказала сегодня, 24 января, пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю. Злоумышленники действуют по стандартной схеме.
7 марта 2024
С июля 2024 года банки начнут возвращать похищенные киберпреступниками средства
Работу мошенников уже значительно усложняют различные законы, а с лета этого года в силу вступит еще один. Он будет касаться
15 февраля 2024
Житель Красноярска попытался выкрасть из банкомата 5,5 миллионов рублей
К двум годам лишения свободы условно приговорил суд 27-летнего жителя краевого центра. Зимой прошлого года он попытался похитить из круглосуточного