Жители микрорайона Северный поедут до Дивногорска на электричке без пересадок

Жители микрорайона Северный поедут до Дивногорска на электричке без пересадок
Жители микрорайона Северный поедут до Дивногорска на электричке без пересадок
Фото пресс-службы КрасЖД

Завтра, 26 декабря, со станции Красноярск Северный отправится первая прямая электричка в Дивногорск.

Такой подарок к Новому году сделали железнодорожники любителям местных туристических маршрутов, живущим в крупном спальном микрорайоне. Теперь им не нужно будет делать пересадку на промежуточных станциях, они смогут, не покидая вагона, с ветерком проехаться прямо до города-спутника, где красноярцы полюбили проводить выходные.

Электропоезд будет курсировать по субботам и воскресеньям по маршруту Красноярск Северный – Красноярск – Енисей – Дивногорск.
Со станции Красноярск Северный электропоезд №6711-6712/6482-6481 будет отправляться в 8:27 и прибывать на станцию Красноярск в 9:07. Отправление со станции Красноярск в 9:09, прибытие на станцию Енисей в 9.20, прибытие в Дивногорск в 10:13.

В праздники пассажиры смогут уехать в Дивногорск на светящейся новогодней электричке, которая по традиции вышла в рейс 24 декабря и будет курсировать все новогодние каникулы.

Напоминаем, что пассажиры на вокзалах и в пригородных поездах обязаны соблюдать масочный режим.

Уточнить график движения пригородных электропоездов можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД»: 8-800-75-00-00, на официальном сайте АО «Краспригород» в разделе «Расписание», а также в мобильном приложении «Краспригород».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2024
Утренняя электричка из Дивногорска в Красноярск будет отправляться на 9 минут раньше
Красноярская железная дорога меняет расписание первой утренней электрички из Дивногорска с 29 января. Пригородный поезд будет отправляться на 9 минут
28 сентября 2023
Красноярские электрички меняют летнее расписание на осеннее
КрасЖД меняет расписание электричек, ведь дачный сезон завершен. У части пригородных поездов сократятся маршруты и изменятся дни выхода на линию.
11 декабря 2022
Поезд из Красноярска на Карабулу пойдёт по новому расписанию
Пассажирский поезд из Красноярска в Карабулу с этого понедельника, 12 декабря, будет ходить по новому расписанию. Изменения вводятся из-за ремонта Транссиба.