Жители Заполярья научат готовить блюда из оленины и сига

Жители Заполярья научат готовить блюда из оленины и сига
Жители Заполярья научат готовить блюда из оленины и сига

Жители Заполярья предлагают красноярцам попробовать себя в роли настоящих шеф-поваров.

Для этого не придется никуда ехать. С 27 по 31 июля в рамках гастрофестиваля «Север» кулинарные мастер-классы в онлайн-формате проведут шеф-повара ресторанов Норильска.

Так, 27 июля вместе с шеф-поваром ресторана «Норильск» Михаилом Цыплаковым можно приготовить салат с копченой корюшкой, щучьей икрой, сливочным сыром, хреном и песто из зеленого лука.

28 июля Руслан Асланов, шеф-повар «Малины», научит готовить картофельные драники с икрой сига, копченой сметаной и зеленью.

29 июля Сергей Колеватых, главный на кухне в «Кебаб-Клабе»,  поделится секретами приготовления филе сига с жареной цветной капустой и соусом тофу.

30 июля под чутким руководством шеф-повара КофеStory Светланы Черепановой готовим бифштекс из оленины с кедровыми орехами и томленой перловкой.

31 июля шеф-повар Sanremo Сергей Бердников поможет на домашней кухне приготовить жареную спинку оленя с красной капустой и брусничным соусом.

Начало всех мастер-классов в 19 часов.

Прямая трансляция мастер-классов будет вестись на официальном YouTube-канале Агентства развития Норильска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Михаил Котюков посетит Норильск
Губернатор Красноярского края сообщил в ходе прямого эфира в социальных сетях, что 26 апреля посетит Норильск. Михаил Котюков также отметил
24 апреля 2024
На стенах норильского перинатального центра прокуроры обнаружили трещины
Норильская прокуратура проводит проверку в связи с обнаруженными нарушениями в работе резервной котельной местного перинатального центра. По данным ведомства, резервная
24 апреля 2024
Руководители силовых ведомств Красноярского края проведут в Норильске совместный прием граждан
26 апреля главный прокурор Красноярского края Роман Тютюник, Западно-Сибирский транспортный прокурор и руководители региональных главков полиции и следственного комитета с