Жительница Красноярска помогла найти двух пропавших девятилетних мальчиков

Школьники пропали 1 февраля

Жительница Красноярска помогла найти двух пропавших девятилетних мальчиков
Жительница Красноярска помогла найти двух пропавших девятилетних мальчиков
Фото: Анастасия Минина

В Красноярске полицейские благодаря неравнодушной жительнице нашли двух пропавших школьников. Мать одного из ребят обратилась в полицию накануне, 1 февраля, вечером.

Женщина рассказала, что ее сын ушел гулять в микрорайоне Солнечный вместе с другом и к 20:50 никто из ребят домой не вернулся.  До подачи заявления родители пытались найти школьников самостоятельно, но не смогли.

Поиски продолжались всю ночь, в них участвовали и полицейские, и волонтеры. Участники поисков проверяли все места, куда могли пойти мальчики, а также семьи друзей и одноклассников.

Ситуация осложнялась тем, что один из мальчиков уже уходил из дома. И в тот раз нашли его далеко от города. И, конечно же, все переживали еще и из-за того, что на улице очень морозно.

Детей нашли благодаря женщине, которая заметила утром на конечной остановке в микрорайоне Солнечный двух ребятишек, похожих по приметам на разыскиваемых. Она сразу же сообщила об этом в дежурную часть. Наряд полиции оперативно прибыл на место и забрал ребят. Они здоровы.

Все обстоятельства их ухода устанавливаются.

О том, как в крае организуются поиски пропавших детей, кто в них участвует и как вести себя, если ребенок исчез со двора или долго не возвращается из школы в материале Константина Хлебникова «Потерянные дети». Отметим, специалисты советуют не терять драгоценное время и не пытаться найти детей самостоятельно — обязательно сразу обращайтесь в полицию.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 сентября 2023
Ушедший из дома в Красноярске 10-летний мальчик найден
В Красноярске в результате обширных поисков обнаружили живым пропавшего накануне 10-летнего мальчика. Сейчас его доставили в отделение полиции, где выясняют
19 ноября 2021
Потерявшуюся в Красноярске школьницу нашли ночью
Четырнадцатилетнюю школьницу, о пропаже которой вчера днем заявил отец, нашли живой и здоровой. Девочка нашлась! Жизни и здоровью ничего не
18 ноября 2021
В Красноярске пропала 14-летняя школьница
Девочка-подросток в Красноярске ушла из дома примерно в девять часов утра сегодня, 18 ноября. И с тех пор ее родные