Жительница Лесосибирска поддерживала деятельность организации «Свидетели Иеговы»* после ее запрета

Дело женщины передано в прокуратуру

Жительница Лесосибирска поддерживала деятельность организации «Свидетели Иеговы»* после ее запрета
Жительница Лесосибирска поддерживала деятельность организации «Свидетели Иеговы»* после ее запрета
Фото: Олег Кузьмин

В Лесосибирске завершено расследование уголовного дела 46-летней местной жительницы, которую обвиняют в организации деятельности запрещенного религиозного объединения «Свидетели Иеговы»*.

Еще летом 2017 года решением Верховного Суда РФ религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные объединения, в том числе «Свидетели Иеговы в городе Лесосибирске», ликвидированы, так как признаны экстремистскими.

Но жительница Лесосибирска, по данным следствия, с июля 2017 по ноябрь 2021 года, зная о ликвидации организации, принимала активное участие в ее деятельности. Участвовала в онлайн-собраниях, совершала другие действия, направленные на продолжение деятельности объединения.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и напоминают, что уголовное дело в отношении организатора деятельности запрещенной религиозной организации рассматривается в суде.

* «Свидетели Иеговы» — запрещенная в России организация. Ликвидирована по решению суда в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности».

Читайте также:

В Красноярске лидера «Свидетелей Иеговы»* приговорили к тюремному сроку на 6 лет

Суд в Красноярском крае приговорил к штрафу и тюрьме адептов секты «Свидетели Иеговы»*

Житель Красноярска пойдет под суд за привлечение последователей «Свидетелей Иеговы»*


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 апреля 2024
Жительницу Лесосибирска власти собирались переселить из одного ветхого жилья в другое
Жительница Лесосибирска была вынуждена отказаться от переезда из аварийного дома в жилье, купленное муниципалитетом. 72-летняя инвалид второй группы решила, что
7 февраля 2024
В правительстве Красноярского края обсудили строительство дороги Ачинск – Лесосибирск
Лесосибирск может стать транспортно-логистическим центром Нижнего Приангарья. Над комплексным планом развития города как одного из четырех опорных в регионе работают
5 октября 2023
Лесосибирский следователь за персональные данные 656 человек получил 270 тысяч рублей
Следователь из Лесосибирска за два с лишним года «слил» знакомому данные 656 человек. За это он ежемесячно получал по 10