Жительница Ужура оставила без еды в холодном доме трех сыновей

Сама женщина ушла на пьянку

Жительница Ужура оставила без еды в холодном доме трех сыновей
Жительница Ужура оставила без еды в холодном доме трех сыновей
Фото: предоставлены полицией Красноярского края

В Ужуре 34-летняя мать оставила трех мальчиков, одному из которых нет и трех лет, на целый день без присмотра, тепла и еды. Сама женщина ушла в гости веселиться и выпивать.

О том, что голодные дети замерзают одни в доме, анонимно сообщил кто-то из знающих семью людей. Участковый и сотрудники городского отделения по делам несовершеннолетних незамедлительно выехали на указанный в сообщении адрес.

Когда полицейские зашли в квартиру, матери там они действительно не обнаружили. Старший, 15-летний, мальчик топил печь. Правоохранители почувствовали, что от нее исходит запах гари. Квартира, по их словам, находилась в антисанитарном состоянии и была захламлена. Не нашлось в ней ни готовой еды, ни продуктов, которыми дети могли хотя бы перекусить.

Двухлетний малыш и 10-летний школьник были предоставлены сами себе. Полицейские выяснили, что 34-летняя горе-мамаша ушла к соседям выпивать и забыла, что дома дети находятся без присмотра. До этого момента семья на профилактическом учете в полиции не состояла.

Дети отправлены в спецучреждение. На женщину составлен протокол о «неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Минусинские следователи нашли похищенных у жительницы Сочи детей
Минусинские следователи проверяют сообщение жительницы Сочи о том, что ее муж силой отобрал у нее двоих маленьких детей и увез
28 ноября 2023
В Красноярске 35-летнего мужчину обвиняют в истязании малолетних детей
В отношении 35-летнего жителя краевого центра следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело, его
13 октября 2023
Практиковавшие сыроедение супруги довели до смерти двухлетнюю дочку
Двухлетняя малышка скончалась в Красноярске в апреле 2023 года. Когда началось расследование, выяснилось, что родители ребенка практиковали в семье сыроедение.