Жительница Эвенкии погасила крупный долг ради отпуска в Абхазии

После оплаты с женщины сняли статус должника

Жительница Эвенкии погасила крупный долг ради отпуска в Абхазии
Жительница Эвенкии погасила крупный долг ради отпуска в Абхазии
Фото: Руслан Рыбаков / НКК

Чтобы провести долгожданный отпуск в Абхазии, жительница поселка Тура в Эвенкийском муниципальном районе вынуждена была погасить крупный долг. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов по Красноярскому краю.

По решению суда женщина выплачивала своему работодателю материальный ущерб. В некоторые периоды у нее образовывалась задолженность, поэтому сотрудники службы применили меры принудительного характера – запрет на выезд за пределы России. У судебных приставов такое право есть, если сумма задолженности превысила 10 тысяч рублей.

Чтобы провести отпуск в Абхазии, женщина оплатила всю сумму задолженности – около 300 тысяч рублей. После этого с туринки сняли статус должника, и она улетела на отдых.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярец напал с ножом на судебных приставов из-за долга в 900 тысяч рублей
Агрессивный житель Красноярска напал с ножом на судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчина накопил существенный долг по
15 февраля 2024
Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
В Енисейском районе Красноярского края судебные приставы добились восстановления квартиры, из-за которой мерзли пожилые соседи в доме на двух хозяев.
29 января 2024
С жителя Красноярского края судебные приставы взыскали ущерб за украденные аккумуляторы
Жителю Партизанского района края пришлось заплатить 50 тысяч рублей за кражу 8 аккумуляторов у своего соседа. Взыскать ущерб потерпевшему помогли