Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи

Женщине не понравились частые визиты судебных приставов на ее работу

Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
Фото: r24.fssp.gov.ru

В Енисейском районе Красноярского края судебные приставы добились восстановления квартиры, из-за которой мерзли пожилые соседи в доме на двух хозяев.

40-летняя женщина купила в селе Абалаково половину двухквартирного дома. Перед тем, как въехать, она затеяла капитальный ремонт. Но когда рабочие сняли все окна, печь, межкомнатные перегородки, деньги у новой собственницы кончились, и она решила продолжить ремонт когда-нибудь позже.

Но зимой у соседей начали промерзать стены. Пожилая пара сначала хотела решить дело миром и попросила женщину утеплить жилище, однако понимания старики не встретили. Пришлось обращаться в суд.

Несмотря на то, что суд принял решение в пользу истцов, женщина так не приступила к восстановлению теплового контура дома. В результате исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Енисейскому району.

Сотрудники ведомства вручили должнице требование прямо на рабочем месте, но она и их проигнорировала. Приставы предложили женщине продать дом, если ей не под силу его содержать в нормальном виде, и даже нашли добросовестных покупателей. Но и такой вариант местную жительницу не устроил. Ее несколько раз оштрафовали, вынесли решение об исполнительском сборе.

Но больше всего на собственницу квартиры повлияли регулярные посещения судебных приставов ее места работы, что сильно смущало не должницу, а ее работодателя. В итоге женщина завершила ремонт: вставила окна, утеплила стены и вернула печь, — рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Жительница Ачинска заплатила 1,4 миллиона алиментов под страхом лишиться квартиры
48-летняя жительница Ачинска накопила долгов по алиментам на 1,4 миллиона. Два ее несовершеннолетних сына находятся в детском доме, а сама
16 апреля 2024
Красноярец напал с ножом на судебных приставов из-за долга в 900 тысяч рублей
Агрессивный житель Красноярска напал с ножом на судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Мужчина накопил существенный долг по
18 марта 2024
Жительница Эвенкии погасила крупный долг ради отпуска в Абхазии
Чтобы провести долгожданный отпуск в Абхазии, жительница поселка Тура в Эвенкийском муниципальном районе вынуждена была погасить крупный долг. Об этом