Жительницу Ачинска условно осудили за «обряды» с чужими деньгами

Жительницу Ачинска условно осудили за «обряды» с чужими деньгами
Жительницу Ачинска условно осудили за «обряды» с чужими деньгами

К 2 годам лишения свободы условно городской суд Саяногорска приговорил 28-летнюю жительницу Ачинска. Женщина признана виновной в совершении мошеннических действий. С двумя подельницами она совершала «обряды» с деньгами и материальными ценностями пожилых людей. Так она убеждала их, что снимает порчу и исцеляет от болезней. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Хакасия.

Ущерб от совершенных женщиной «обрядов» составил около 400 тысяч рублей. Деньги пострадавшим она вернула. Суд назначил женщине наказание – 2 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор в законную силу еще не вступил. Ее соучастницы ранее понесли уголовное наказание.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Мошенники пытаются обманывать жителей Красноярского края с помощью зеркальных аккаунтов
Интернет-мошенники пытаются обмануть жителей региона, используя так называемые «зеркальные аккаунты». Об этом сообщили в краевой полиции. Так, в мессенджере либо
17 апреля 2024
В Красноярском крае курьер мошенников похитила у пенсионерок 1,5 млн рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции задержали 27-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в мошенничестве. По данным правоохранителей, она забирала деньги у пожилых