Жителям региона напомнили о правилах безопасности при покупке и использовании пиротехники

Жителям региона напомнили о правилах безопасности при покупке и использовании пиротехники
Жителям региона напомнили о правилах безопасности при покупке и использовании пиротехники

Сегодня, 1 декабря, на территории Красноярского края стартовала сезонная операция регионального ГУ МЧС России «Фейерверк без жертв», которая продлится до 7 января следующего года. В этот период инспекторы пожарного надзора напомнят жителям о необходимости соблюдения техники пожарной безопасности при применении ими пиротехнических изделий.

В ГУ МЧС отметили, что приобретать фейерверки, салюты и хлопушки следует исключительно в специализированных магазинах или отделах. Кроме того, стоит поинтересоваться у продавца наличием сертификата соответствия на приобретаемый товар. На товаре должна быть размещена инструкция по его применению на русском языке, а в ней указан возрастной критерий лиц, которые могут его использовать. Следует помнить, что продажа пиротехники несовершеннолетним запрещена. Чаще всего травмы при использовании фейерверков получают дети 10-14 лет. Родителям перед покупкой пиротехники нужно побеседовать с детьми о правилах безопасности при использовании таких изделий и о недопустимости использования их без взрослых. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2017
Сотрудники МЧС рассказали, как правильно выбрать новогоднюю елку
Главным символом предстоящих новогодних праздников является украшенная елка: живая или искусственная. Сотрудники МЧС подготовили ряд рекомендаций, как правильно выбрать елку.
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение