Журналист газеты «НКК» Марат Винский рассказал в интервью об участии в спецоперации

Контракт с Минобороны РФ он заключил еще в конце 2023 года

Журналист газеты «НКК» Марат Винский рассказал в интервью об участии в спецоперации
Журналист газеты «НКК» Марат Винский рассказал в интервью об участии в спецоперации

На телеканале «Енисей» вышел очередной выпуск программы «Все для Победы». В этот раз там принял участие наш коллега, журналист издания «Наш Красноярский край» Марат Винский.

Он заключил контракт с Минобороны РФ в конце 2023 года. Принял такое решение после того, как побывал в командировке в Донецке.

 Мы возили гуманитарную помощь туда из Красноярска с Еленой Евгеньевной Пензиной, – вспоминает он. – И встретились там с разведчиками, передали им в том числе автомобиль «Нива». И я  выполнял свою журналистскую работу, брал интервью у людей, у командира. И там был один боец, который мне очень запомнился. Он был очень молодой, ему не было и 20 лет. Мы с ним поговорили, он буквально сразу взял бронежилет после интервью, автомат и пошел на задачу. И я стоял со своим этим диктофоном и думал, что я в 44 года, наверное, должен делать что-то другое, а не просто брать интервью в данной ситуации. И тогда я решил, что когда приеду, пойду в военкомат и заключу контракт.

Наш коллега был дважды ранен. Получил государственную награду – медаль «За отвагу».
Сейчас Марат Винский уже вышел на работу, в редакцию издания «Наш Красноярский край». Он стал финалистом программы «Сибирский характер» и вскоре приступит к занятиям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 октября 2024
Жителю Красноярского края присвоено звание Героя России
Военнослужащий из Назаровского района получил государственную награду за мужество и героизм при исполнении воинского долга. Медаль «Золотая Звезда» ему вручил министр
3 августа 2023
Президент России Владимир Путин вручил Звезду Героя России Олегу Ликонцеву из Канска
2 августа вечером в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения президентом высших государственных наград РФ. Среди награжденных житель Канска, первый
16 марта 2023
Красноярские полицейские задержали более 50 участников разведывательно-диверсионных групп ВСУ
С лета 2022 года сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках проведения СВО несут службу на территории Херсонской
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности