Золото на миллионы рублей изъяли якутские полицейские в Красноярске

Золото на миллионы рублей изъяли якутские полицейские в Красноярске
Золото на миллионы рублей изъяли якутские полицейские в Красноярске
Фото 14.мвд.рф

У преступников изъято больше трех килограммов рассыпного золота. Как сообщают следователи, суммарная стоимость партии, которая была подготовлена к незаконному сбыту, больше 11 миллионов рублей.

Операцию проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия). Золото было незаконно добыто на берегу реки Сунча в Усть-Майском районе Якутии, а сбыть его злоумышленники собирались в Красноярске.

Правоохранители вышли на канал сбыта и на преступников, расследуя дело о незаконном обороте драгоценных металлов, которое было возбуждено в конце июля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2020
Сосед признался в убийстве девочки с матерью и дедом
О раскрытии тройного убийства, задержании предполагаемого преступника и его откровениях сообщили сегодня, 6 апреля, в главке МВД по Красноярскому краю.
18 апреля 2024
Житель Красноярского края насмерть забил отца колотушкой, поскольку тот начал «бубнить»
К 9,5 года лишения свободы суд приговорил 24-летнего жителя Иланска. Молодого человека признали виновным в том, что осенью прошлого года
17 апреля 2024
В Красноярском крае курьер мошенников похитила у пенсионерок 1,5 млн рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции задержали 27-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в мошенничестве. По данным правоохранителей, она забирала деньги у пожилых