Золото и серебро Студенческих игр среди танцевальных пар в фигурном катании – у россиян

Золото и серебро Студенческих игр среди танцевальных пар в фигурном катании – у россиян
Золото и серебро Студенческих игр среди танцевальных пар в фигурном катании – у россиян

По суммарному результату ритм-танца и произвольной программы золото завоевали россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов. Серебро — у другой российской пары Софьи Евдокимовой и Егора Базина, бронза – у представителей Франции Аделины Галявиевой и Луи Торона. У всех танцоров — тренеры из России.

Тройка лидеров определилась еще накануне после ритм-танца. Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов завершали свою короткую программу под непрерывные аплодисменты, которые в финале перешли в шквал оваций. Судьи тоже высоко оценили прокат – 71,46 балла.

Россияне Софья Евдокимова и Егор Базин отстали от соотечественников на три с небольшим балла. Зрителей пара покорила первой же поддержкой, когда фигуристы скользили над самым льдом на одном коньке партнера.

Третьими по итогам ритм-танца стали представители Франции Аделина Галявиева и Луи Торон. Вместе они катаются около года, занимаются у того же тренера, что Попова и Мозгов – серебряного призера Олимпийских игр 1998 года, двукратной чемпионки мира Анжелики Крыловой.

Лидеры Студенческих игр Бетина Попова и Сергей Мозгов известны креативностью и харизмой. Творческая составляющая в танцах на льду не менее важна, чем техника. В произвольной программе текущего сезона у них — «Мастер и Маргарита». Образы своих героев фигуристы передали блестяще. И откатали на хорошей скорости, технично. Но была ошибка, которую заметили не только специалисты, но и неискушенные зрители – Сергей споткнулся.

— Кроме единственной маленькой ошибки, все было почти идеально, – сказала Бетина Попова. – Это был самый эмоциональный прокат сезона, потому что больше эту программу мы не будем показывать никогда. Надо было сделать все, что могли. Тем более, постоянно слышали поддержку зрителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который
27 февраля 2019
Первая в мире фигуристка в хиджабе выступит в Красноярске
Фигуристка Захра Лари из Объединенных Арабских Эмиратов прибудет в Красноярск для участия в универсиаде 28 февраля. Об этом девушка написала
11 января 2019
Посмотреть фигуристов Зимней универсиады-2019 стало дороже – увеличилось число участников
Билеты, купленные на выступления фигуристов на Зимней универсиаде-2019 8 марта по предпродаже, аннулированы. Причина в том, что на соревнования заявилось