Золото всероссийской универсиады завоевала пловчиха из СФУ

В Омске завершился финальный этап соревнований по плаванию VI всероссийской летней универсиады. За медали боролись более 250 спортсменов из разных регионов страны.

Студентка Сибирского федерального университета Анна Ганус стала лучшей в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом. На втором месте – Мария Темникова из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, на третьем – Дарья Головина из Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Анна Ганус стала также серебряным призером на дистанции 100 метров брассом. Золото – у Темниковой, третья – Головина.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием студентка СФУ Анастасия Осипенко стала третьей. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Диана Шелудченко из Южного федерального университета, серебро завоевала Дарья Устинова из НГУ им. П.Ф. Лесгафта, сообщила сегодня, 29 июня, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

9 августа 2022
Любители плавания в холодной воде проплывут по Енисею от Дивногорска до Красноярска
27 и 28 августа около 40 спортсменов станут участниками фестиваля по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2022». 27 августа в 10
11 марта 2022
Международная федерация водных видов спорта может запретить выступление российских спортсменов
Международная федерация водных видов спорта (FINA) была одной из последних крупных спортивных организаций, которая не присоединялась к антироссийским санкциям и
12 июля 2021
Спортсмен из Красноярска выиграл два серебра на чемпионате мира по дайвингу
Красноярец Сергей Волков завоевал два серебра на чемпионате мира по спортивному дайвингу, прошедшем в минувшие выходные в Томске. Спортсмен стал