Финал сельской спартакиады

9 июня летним этапом завершилась спартакиада Идринского сельсовета среди команд, представляющих организации и предприятия райцентра.

На данном этапе приняли участие шесть команд: Идринская райбольница, отдел культуры, Идринская СОШ, дошкольное образование, отделение полиции, вспомогательная коррекционная школа.

DSC_2344.jpgСоревнования открыли семейные старты. В этом виде спорта приняли участие три семьи, представляющие отдел культуры, Идринскую райбольницу и дополнительное образование. Первое место заняла семья Корчагиных, выступающая за больницу в составе капитана команды сына Артёма и родителей Евгения с Ириной. Второе место у семьи Аверкиных (дополнительное образование), за команду выступали дочь Таня (капитан) и супруги Сергей и Валентина. На третьем месте расположилась семья Ерохиных — Виктора и Алёны с дочерью Виолеттой.

Далее команды соревновались в легкоатлетическом троеборье (бег, метание мяча, прыжки в длину с места), стрельбе из пневматической винтовки, игре в выжигало. Финальным этапом соревнований была эстафета 4×100 метров (бежали два мужчины и две женщины от каждой команды).

DSC_2406.jpgПо итогам зимнего и летнего этапа спартакиады первое общекомандное место заняла команда районной больницы. Команда награждена кубком, почётной грамотой и ценным подарком. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда  отдела культуры, третье место заняла команда дополнительного образования. Команды- призёры награждены почётными грамотами Идринского сельсовета и ценными подарками. Поощрительными призы получили все участники спартакиады. Состоялось награждение участников, показавших лучшие результаты в отдельных видах спорта.

Закончилась спартакиада, проводимая Идринской сельской администрацией. Глава сельсовета Валерий Славский поздравил победителей, поблагодарил участников, пожелал всем здоровья, успехов и пригласил команды принять участие в следующем году в очередной спартакиаде.