Итоги «Москар-2014» – только лучшие!

Итоги «Москар-2014» – только лучшие!
Итоги «Москар-2014» – только лучшие!

18 декабря в районном Доме культуры состоялась третья ежегодная церемония подведения итогов молодежной политики «Москар-2014», во время которой были названы люди, внёсшие вклад в развитие молодёжной жизни в Абанском районе.

В первую очередь на сцене прозвучали имена тех, кто не оставляет ММЦ в трудную минуту, помогает в реализации проектов и планов. Этих людей неформально называют “партнёрами”, ведь они оказывают существенную помощь в организации молодёжной жизни. Так, Благодарственные письма получили депутаты районного Совета Светлана Михайловна Танкович, Татьяна Николаевна Наровская, Станислав Викторович Завалин и Николай Николаевич Мишуренко, Абанский районный Дом культуры в лице директора Нурии Сафаровны Файзулиной, индивидуальные предприниматели Павел Владимирович Халипов и Анатолий Фёдорович Вдовкин, комплексный центр социального обслуживания населения “Абанский” в лице директора Людмилы Васильевны Васюкович, ОНД по Абанскому району в лице начальника Дамира Ахметовича Бикинина, редакция газеты “Красное знамя” в лице главного редактора Оксаны Витальевны Павлюковой.

В номинации “Моя территория” были награждены Новоуспенский и Почетский молодёжные советы в лице руководителей Константина Дядечкина и Елены Клешковой. Именно эти молодёжные советы достигли наибольших успехов в реализации молодёжной политики и во взаимоотношениях с органами местного самоуправления.

Неудивительной стала победа “Мартовских пингвинов” в номинации “КВН”. Ведь именно эта команда проявила активное участие и лучшие показатели в развитии флагманской программы КВН. 

За активное участие и лучшие показатели в развитии флагманской программы «Молодёжное творчество» в одноимённой номинации победил танцевальный коллектив “Break of beers” – группа школьников-энтузиастов.

В номинации «Добровольчество» выделился отряд Устьянского сельсовета «Помощь» в лице руководителя Александра Заболоцкого. В номинации «Трудовые отряды старшеклассников» был награждён педагогический отряд Абанской школы №3. За активное участие в развитии флагманской программы «Беги за мной, Сибирь!» заслужил свою награду актив штаба.

В конце мероприятия были отмечены территории, активно проявившие себя в развитии и реализации интересов молодёжи в Абанском районе: Абанский, Самойловский, Никольский, Туровский, Устьянский, Долгомостовский, Почетский, Апано-Ключинский, Березовский, Новоуспенкий сельсоветы. В силу своих возможностей они оказывают поддержку в реализации молодёжных проектов. Благодарственное письмо главы администрации Абанского района за активное участие и лучшие показатели в развитии молодёжной политики получил Новоуспенский сельсовет. Под громкие аплодисменты вместе с главой с. Новоуспенка Любовью Владимировной Ховрич награды получила вся делегация.

Во время мероприятия зрители смогли насладиться музыкальными и танцевальными номерами в исполнении школьников и работников районного Дома культуры.

P.S. Организаторы церемонии выражают благодарность спонсорам, оказавшим финансовую помощь в приобретении сувениров: Т. Н. Наровской, С.В. Завалину, А.А. Бобкову, И.И. Верховодко, В.А. Островскому, С.М. и Р.А. Танкович.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2026
Для 43% работников в Красноярском крае ИИ сделал работу интереснее
Специалисты российской платформы для поиска работы и подбора персонала, провели исследование среди работников Красноярского края и установили, что после широкого
9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
7 марта 2026
Работодателям Красноярского края напомнили о комфортных условиях труда для женщин
Накануне праздника 8 Марта краевое агентство труда и занятости проинформировало работодателей о существующих нормах условий работы для сотрудниц женского пола.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности