Стали призёрами «Сельской нивы»!

Команда Манского района заняла 2 место на финальных соревнованиях XVIII летних спортивных игр среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья». Мероприятие проходило 12-15 июня в Шушенском. В нём приняли участие более 800 человек из более чем 30 районов края.

Представители Манского района приняли участие в 8 видах программы: армспорте, семейных стартах, шахматах, настольном теннисе, футболе, волейболе (мужчины и женщины), вольной борьбе. В волейболе среди мужчин и женщин наши спортсмены заняли 4 и 5 места соответственно. В соревнованиях по футболу манцы стали пятыми. В общекомандном зачёте по шахматам трое наших игроков – Марина Сабурова, Александр Плеханов и Алексей Артемьев – также заняли 5 место.

Призеры соревнованийВ вольной борьбе Евгений Мацкевич занял 3 место в категории до 57 кг, Роман Жмуйдин стал вторым в категории до 62 кг. Константин Артамонов завоевал 3 место в категории до 74 кг, Сергей Тузов также стал третьим в категории до 97 кг. В результате в командном зачёте по вольной борьбе манцы заняли 4 место.

В турнире по армспорту приняли участие 60 спортсменов. В командном зачете наибольшую сумму очков набрала наша команда, опередив Ермаковский и Богучанский районы. В личном первенстве в категории до 75 кг абсолютным чемпионом стал наш земляк Александр Махаев. Он набрал максимальное количество очков на обеих руках. В категории до 90 кг Илья Чичин уступил представителю Ермаковского района Юферову на левой руке, однако был сильнее на правой. Таким образом, оба спортсмена набрали одинаковое количество итоговых очков. В весовой категории до 90 кг лидером стал манский спортсмен Антон Анциферов.

В семейных стартах наша команда также выступила успешно. В соревнованиях семей с девочками 10-11 лет семья Сухининых заняла 2 место, уступив семье из Козульского района.

По результатам соревнований победителем «Сельской нивы» стала команда Емельяновского района. В зачёте среди районов с населением менее 20 тыс. чел. первое место занял Новоселовский район, на втором месте – Манский район, «бронза» — у сборной Большемуртинского района. Примечательно, что впервые за 18 лет участия в «Сельской ниве» манцы заняли призовое место.