В День физкультурника в Красноярске пройдет массовый турнир по уличному баскетболу

В День физкультурника в Красноярске пройдет массовый турнир по уличному баскетболу
В День физкультурника в Красноярске пройдет массовый турнир по уличному баскетболу

8 августа в День физкультурника в Красноярске и ряде городов Красноярского края пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015». По данным пресс-службы краевого минспорта, в этот день Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015» примут 79 городов страны.

Помимо Красноярска, баскетбольные турниры пройдут в Минусинске, Зеленогорске, Железногорске, Канске, Ачинске с общим числом участников — около 2 тыс. человек.

Турнир проводится в 3 возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Для этого необходимо собрать команду из 4 человек (три игрока на площадке и один запасной) и подать заявку на участие в месте проведения состязаний.

В Красноярске соревнования «Оранжевый мяч-2015» традиционно пройдут на острове Татышев с 12:00 часов дня. Команды, занявшие призовые места, получат грамоты и кубки Министерства спорта России. Участникам команд, занявших 1-3 места, будут вручены медали и грамоты Минспорта РФ. Также все участники турнира по уличному баскетболу получат в подарок майки с логотипом соревнований.

Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России. Планируется, что в этом году в ней примут участие более 60 тыс. человек по всей стране.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти