Дни Москвы проходят в Красноярском крае

Дни Москвы проходят в Красноярском крае
Дни Москвы проходят в Красноярском крае

Они начались в четверг, 13 июня. Делегация столицы России во главе с руководителем департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталием Сучковым прибыла в Красноярск, чтобы поделиться опытом в сферах образования, туризма, молодежной политики и культуры.

– Соглашение о сотрудничестве между Москвой и Красноярским краем было подписано в конце прошлого года, и вот уже сейчас мы видим, как наши города начали взаимодействовать в определенных сферах – впервые проходят Дни Москвы в Красноярском крае. Я очень рад, что к нам приехала представительная делегация из Москвы, ведь проведение таких форматов работы помогает нам, красноярцам, приобщиться к опыту коллег из столицы. При этом, конечно, мы делимся собственными наработками в сферах туризма, молодежной политики и культуры. Я уверен, что сейчас сделан лишь первый шаг в сближении наших городов, – цитирует первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора края Сергея Пономаренко пресс-служба правительства региона.

Перед церемонией открытия Дней Москвы в Красноярском крае члены делегации возложили венки и цветы к Вечному огню на Мемориале Победы. После этого гости передали книги, выпущенные в рамках издательской программы правительства Москвы, библиотекам Красноярского края.

– Очень важно, чтобы Москва и Красноярский край наращивали сотрудничество. Я уверен, что проведение Дней Москвы позволит сблизиться, понять, в какой работе мы можем быть полезны друг другу. Я очень надеюсь, что в скором времени пройдут Дни Красноярского края в столице. Приглашаем вас к себе в гости с ответным визитом, – сказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

В ходе церемонии открытия Дней Москвы, которая состоялась в Малом зале Красноярской краевой филармонии, ветеранам Великой Отечественной войны – участникам обороны столицы, проживающим на территории Красноярского края, переданы ценные подарки. А победителям онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций города-героя вручили туристические путевки в столицу. Завершило программу выступление Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества с участием заслуженного артиста России Даниила Спиваковского.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
Красноярские строители восстановят очередной объект в Свердловском районе ЛНР
Строители Красноярского края продолжают работать на восстановлении объектов социальной инфраструктуры в Свердловском районе ЛНР. Об этом сообщили в краевом минстрое.
6 января 2024
В Красноярске создадут «чистый квартал»
В краевом центре планируется создать «чистый квартал». Суть проекта в том, чтобы угольные котельные частного сектора перевести на пеллеты. Об
6 января 2024
Красноярский край подписал соглашение с корпорацией АФК «Система»
Информационные технологии, развитие экологичной транспортной системы, туризм, жилищное строительство, лесопромышленный комплекс, здравоохранение и логистика: именно в этих сферах планируется сотрудничество