Гостиницы и рестораны Красноярска проверили на готовность к универсиаде

Гостиницы и рестораны Красноярска проверили на готовность к универсиаде
Гостиницы и рестораны Красноярска проверили на готовность к универсиаде

Губернатор Александр Усс провел заседание межведомственного штаба края по вопросам подготовки к Всемирной зимней универсиаде-2019. В совещании приняли участие члены правительства края, депутаты Законодательного собрания, представители администрации Красноярска и дирекции универсиады, руководители спортивных объектов, строители, общественники.

Александр Усс призвал тщательно анализировать итоги проведения соревнований, предваряющих Студенческие игры.

— Тестовые мероприятия универсиады проходят в соответствии с графиками, но становятся все более масштабными и сложными. Определяются слабые места, которым нужно уделить особое внимание. Необходимо учесть все итоги тестов и тщательно устранять выявленные недостатки. Мелочей в подготовке быть не должно, — цитирует главу региона пресс-служба правительства края.

Также участники совещания обсудили подготовку гостиничной инфраструктуры и учреждений общественного питания.

Около 50 гостиниц в целом соответствуют требованиям по безопасности и уровню сервиса. Еще несколько объектов устраняют недостатки, выявленные в ходе проверок Роспотребнадзора. Для обеспечения жесткого контроля готовности гостиничной инфраструктуры и мест общественного питания к проведению универсиады со второй декады декабря будет создан оперативный штаб с участием дирекции универсиады, крупных предприятий и правоохранительных органов.

— Я прошу лидеров гостиничного и ресторанного бизнеса помочь руководителям других заведений города подготовиться к универсиаде на самом высоком уровне, в первую очередь методически. Мы делаем большое, важное и общее дело и работать должны, как одна команда, — подчеркнул глава региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который
18 марта 2021
Соревнования первенства мира собрали в Красноярске спортсменов 28 стран
Накануне, 17 марта, вечером в кластере «Сопка» стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Участников соревнований приветствовали губернатор
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.