В Красноярске сносят дома в районе строительства автодороги по улице Волочаевской

В Красноярске сносят дома в районе строительства автодороги по улице Волочаевской
В Красноярске сносят дома в районе строительства автодороги по улице Волочаевской

В Красноярске начался снос домов в районе строительства автодороги по ул. Волочаевской, которая свяжет Свердловский и Октябрьский районы, разрешит напряженную ситуацию на подъездах к Копыловскому мосту, обеспечит непрерывное движение транспорта через четвертый мост и разгрузит центр города. Отметим, строительство дороги включено в перечень объектов Универсиады-2019. Планируется, что работы начнутся до конца года, а сейчас госконтракт на строительство находится в стадии заключения.

С целью освобождения участка для строительства магистрали МКУ «Управление капитального строительства» расселяет жителей находящихся здесь домов, а КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» займется их сносом. Одними из первых расселены и жители домов по ул. Овражная, 13 и 13/1, которые снесут сегодня,  21 ноября. Жители одного из домов получили денежную компенсацию, а другого — переехали в новый дом по ул. Корнеева, 26, выстроенный специально для переселенцев. Новые квартиры здесь уже получили 78 семей. Еще 56 новоселов ожидают въезда. Всего для строительства будет снесено 611 жилых строений. До конца года планируется снести около 300 строений.

Из зоны строительства подъезда к 4-му мосту в Красноярске переехали первые семьи

В Красноярске объявлен конкурс на строительство фундаментов и опор первого путепровода дороги по ул. Волочаевская


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В