В Красноярске открылся новый ледовый дворец «Рассвет»

В Красноярске открылся новый ледовый дворец «Рассвет»
В Красноярске открылся новый ледовый дворец «Рассвет»

27 мая в Октябрьском районе Красноярска торжественного открылась новая ледовая арена «Рассвет». В церемонии приняли участие губернатор края Лев Кузнецов и мэр города Эдхам Акбулатов. На новом льду в сопровождении лазерного шоу выступила мастер спорта по фигурному катанию Элина Вагнер и воспитанники отделений хоккея и фигурного катания городских СДЮСШОР.

После торжественного открытия на арене пройдут показательные матчи по хоккею с шайбой и хоккею с мячом между командами детских спортивных школ, а также бывшими и действующими игроками хоккейного клуба «Енисей».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края, новый спорткомплекс, помимо арены с искусственным льдом размером 31 х 60, включает комментаторскую кабину, трибуну на 200 посадочных мест, тренажерный зал, зал аэробики, восстановительный центр.

В здании предусмотрены медицинский кабинет, раздевалки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Объект оснащен 2 ледозаливными машинами, машиной для подрезки льда вдоль бортов, системой водоподготовки, вентиляции с устройством осушителей воздуха.

Новый крытый каток «Рассвет» будет открыт для массового катания в течение всего года каждые выходные.

Фоторепортаж с открытия ледовой арены "Рассвет"


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в