Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года

Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Фото Вадима Кофмана

Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов 11 видов спорта из 58 стран.

Сегодня в честь годовщины в «Платинум Арене» собрались юные спортсмены краевого центра по ледовым видам спорта, которые представили программы, посвященные универсиаде-2019. На концерте присутствовали министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Александр Усс. Кстати, Олег Матыцин и два года назад в этот день был в Красноярске.

— Для меня универсиада в Красноярске – это очень важный период жизни, период моего профессионального развития. Много людей объединились для того, чтобы провести такой праздник спорта, многие дружат и после универсиады, а мы продолжаем активно взаимодействовать с Красноярским краем и Сибирским федеральным университетом. В них мы видим очень надежных партнеров, – отметил министр спорта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
17 сентября 2022
Жителям края с особенностями здоровья предлагают пройти спортивное тестирование
Жители Красноярского края могут принять участие в региональном проекте «Преодоление. Спорт. Победа!». Проект даёт возможность погрузиться в мир спорта абсолютно