В Красноярске пройдет I Зимняя краевая спартакиада среди клубов по месту жительства

В Красноярске пройдет I Зимняя краевая спартакиада среди клубов по месту жительства
В Красноярске пройдет I Зимняя краевая спартакиада среди клубов по месту жительства

С 18 по 20 января в краевом центре состоится I Зимняя краевая спартакиада среди команд клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». За звание лучших сразятся около 300 участников из 25 территорий Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе Крайспорта, в течение трех дней команды будут соревноваться в шести видах программы: лыжных гонках, силовой гимнастике, стрельбе, керлинге, зимнем мини-футболе и комбинированной эстафете. Наиболее экстремальным состязанием станет комбинированная эстафета, включающая несколько этапов, среди них: преодоление дистанции на плюшках и сноубордах, а также «хоккей», «сачки», «мышеловка» и «биатлон-дартс».

Состязания пройдут на острове Отдыха (стадион «Юность», крытая площадка для игры в керлинг) и на площадках Академии биатлона (тир, футбольные поля, зал силовой подготовки, лыжные трассы).

Отметим, в Красноярском крае насчитывается более 260 физкультурно-спортивных клубов по месту жительства. Количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом в этих клубах составляет около 17 000 человек.

В сентябре 2012 года начал работу сайт о спортивных клубах по месту жительства, где можно найти всю интересующую информацию о клубах в городах и районах края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти