В октябре «Поезд здоровья» сделает 7 остановок на станциях Красноярского края

В октябре «Поезд здоровья» сделает 7 остановок на станциях Красноярского края
В октябре «Поезд здоровья» сделает 7 остановок на станциях Красноярского края

С 6 по 19 октября передвижной консультативно-диагностический медицинский центр «Доктор Войно-Ясенецкий» будет работать на 7 станциях. О маршруте медицинского поезда рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

С 6 по 7 октября специалисты медицинского поезда примут пациентов на станции Междуреченск, с 8 по 9 октября — на станции Теба, с 10 по 11 октября — на станции Балыксу. 12 октября поезд остановится на станции Бискамжа, 13 октября — на станции Биркчул. С 14 по 16 октября специалисты поезда будут работать на станции Аскиз, а с 17 по 19 октября — в Минусинске. Ежедневно с 8 до 18 часов специалисты планируют принимать до 150 пациентов.

Отметим, поезд состоит из 9 вагонов, в которых размещаются рентгенологический кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики, кабинет лабораторной диагностики, эндоскопический, стоматологический, урологический и хирургический кабинеты, а также перевязочная и подразделение телемедицинского консультирования.

При посещении специалистов медицинского поезда пациентам необходимо иметь при себе паспорт и страховой полис, а также медицинскую карту.

«Поезд здоровья» в сентябре отправится на восток и юг региона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2017
Каждые 8 секунд в мире умирает курильщик
По данным ВОЗ, ежегодно от болезней, вызванных курением табака, умирают около 5 млн человек, а каждые 8 секунд в мире
12 июля 2017
В Красноярском крае планируют привить от гриппа более миллиона жителей
В ходе подготовки к эпидемическому сезону заболевания гриппом планируется вакцинировать более 1,1 млн жителей региона, что составит не менее 40
11 июля 2017
В Красноярском крае проводится профилактика бешенства
В прошлом году в России зарегистрировано 5 случаев заболевания бешенством среди людей, в текущем году таких случаев не зафиксировано. На